О ШКОЛЕ         ФОТОАЛЬБОМ         КОНТАКТЫ
ПЛАН РАБОТЫ
СПОРТИВНАЯ СТРАНИЧКА

Семинары        конференции       мастер-классы

24.02.2011 года на базе нашей школы Министерство образования и науки РХ провело республиканский семинар "Организация деятельности специального (коррекционного) общеобразовательного учреждения по сохранению и укреплению здоровья обучающихся, воспитанников".

Открыли семинар Егоров В.К., начальник отдела организации деятельности по опеке и попечительству и социальной защите детей Министерства образования и науки РХ, Богданов А.В., первый заместитель главы администрации МО Бейский район и Чаптыкова О.А., начальник управления образования Бейского района.

С докладом о работе школы

по здоровьесбережению

выступил Тимченко В.И.,

директор школы.

В ходе практической части были проведены :

• Классный час «Расти  здоровым» 3класс.  Моргачёва Ольга Васильевна, учитель нач. кл., I к. к.

•     Занятие клуба «Щит и меч» «Курить – здоровью вредить», Фокина Надежда Владимировна, воспитатель, II к.к. Салатова Людмила Вениаминовна, воспитатель II к.к. , Потапова Наталья Евгеньевна, учитель СБО.

•    Использование нетрадиционных методов на занятиях ЛФК. Черноусова Галина Владимировна., учитель I к.к.

• Воспитательское занятие : «Хакасские народные игры». Воспитатель Бугаева Нина Ивановна, Дубская Наталья Анатольевна, учитель начальных классов.

Самым массовым мероприятием в ходе семинара был интегрированный урок-игра "Ледовое побоище",  в котором приняли участие ученики, преподаватели школы и все гости семинара. Общее количество участников данного урока составило более 150 человек. Данный урок проводили на коньках все преподаватели - мужчины школы.

Запомнилась участникам семинара экскурсия в школьную теплицу "Из зимы в лето", которую провела Козловкая О.Н., учитель естествознания и с/х труда.

Для участников семинара проведены показательные выступления учащихся, занимающихся в системе дополнительного образования. Пред гостями выступили юные борцы.

Завершился семинар теоретической частью.

С докладом выступили Егоров В.А. "О совершенствовании деятельности в сфере сохранения укрепления здоровья обучающихся, воспитанников в образовательных учреждениях Республики Хакасия.

Здоровьесберегающие технологии в образовательном процессе. Кайнова Наталья Викторовна, учитель технологии, I к.к

Лечебно-оздоровительный процесс и организация здорового питания школьников. Ростова Тамара Ивановна, медицинская сестра школы.

Программа семинара "Организация деятельности специального (коррекционного) общеобразовательного учреждения по сохранению и укреплению здоровья обучающихся, воспитанников" -  скачать

7 октября 2010 года на базе Бейской специальной (коррекционной) школы-интената VIII вида проведен межрайонный семинар «Мастер-класс», в котором приняли участие директора и педагоги школ города Абакана, Усть-Абаканского, Алтайского и  Бейского района, а также наши коллеги из ПУ № 15.

Перед участниками мастер-класса с приветственным словом выступили А.В. Богданов, первый заместитель главы администрации района и С.А. Исакова, заместитель главы администрации района по социальным вопросам.

Затем о жизни школы,  с показом мультимедийной презентации, рассказал В.И. Тимченко директор школы-интерната. Для гостей был организован мини концерт, в котором принимали участие, как дети, так и взрослые школы.

В ходе мероприятия были проведены 4 мастер-класса:

1.       Тематические динамические паузы на уроках естествознания в коррекционной школе. О.Н.Козловская – учитель естествознания.

2.       Изготовление сувенира. Бисероплетение. Н.Е. Потапова – учитель СБО.

3.       Использование ИКТ на уроках математики. Т.А. Устяхина – учитель математики.

4.       Изонить. Основные приемы. Н.В. Фокина – воспитатель.

Участники мастер-класса отметили профессиональный уровень учителей и воспитателей школы, а также порядок  и уют. Для  участников семинара была организованна экскурсия в школьную теплицу, которая очень понравилась гостям.

В заключении  участники семинара поддержали инициативу педагогического коллектива школы о проведении I предметной олимпиады школьников специальных (коррекционных) школ в 2011 году по предметам: столярное, швейное дело, окружающий мир и СБО.

В течении 2009-2010 года на базе нашей школы проведено 4 республиканских мероприятия и мастерство наших педагогов продолжает совершенствоваться.