на главную         назад

В 7 классе прошёл открытый урок истории по теме: Новгородское вече.

Учитель Тимченко В.И.

Урок проведён в форме ролевой игры. Исполняя отведённые роли, учащиеся смогли понять содержание изученного материала.

Главной учебной целью прошедшего урока являлось то, чтобы учащиеся поняли, что в Великом Новгороде на рубеже  XII XIII веков была установлена республика, как форма правления. в отличие от власти князей в остальных 14 русских княжествах после распада единого государства Киевская Русь.

В работе урока активное участие приняла дружина князя Михаила (учащиеся 9 класса), приглашённая на Новгородское вече из соседнего княжества для защиты от нападавших врагов.

Проведение данного урока показало, что через роли учащиеся раскрывают свои способности в познании и изучении нового материала.

Всё оборудование для данного урока было изготовлено самими учащимися.

на главную         назад