на главную         назад

План работы секции Коррекционной  педагогики

Бейская специальной (коррекционной) школы-интерната

28 августа 2010 года

Тема: Пути повышения качества обучения детей с ограниченными возможностями здоровья

1. Методы и средства воспитания социально-нормативного поведения. Ким А.В. зам. директора по УВ.

2. Проблемы социальной адаптации детей с ОВЗ. Червяков Р.В. учитель технологии.

3. Психологический портрет учителя. Кайнова Н.В. учитель технологии.

4. Мое педагогическое кредо. Нарылкова Н.В. воспитатель.

5. Роль нравственного воспитания в формировании личности детей с ОВЗ. Бугаева Н.И. воспитатель.

6. Дидактические игры в воспитании детей с ОВЗ. Семенова В.Б. воспитатель.

7. Современный подход творческой личности на уроках русского языка. Безъязыкова М.Л. учитель русского языка.

8. Развитие трудовых навыков у детей младшего возраста с ОВЗ. Червякова Е.В. воспитатель.

9. Изонить одна из форм развития познавательных процессов у детей. Фокина Н.В. воспитатель.

10. Использование тематических динамических пауз на уроках естествознания в коррекционной школе. Козловская О.Н. учитель естествознания.

11. Нетрадиционные формы  и методы обучения на уроках СБО. Потапова Н.Е. учитель СБО.

12. Использование ИКТ на уроках математики. Устяхина Т.А. учитель математики.

на главную         назад